Участие в отборочных соревнованиях, состоявшихся 28 мая, приняли команды ЯТЭЦ, Центральных электрических сетей, ЯГРЭС, Энергосбыта, исполнительной дирекции «Якутскэнерго», ОАО «Сахаэнерго», «Энерготрансснаб», «Теплоэнергосервис».

Первое место в общем зачете традиционно завоевала сильная команда исполнительной дирекции с 444 очками во многом благодаря снайперской точности заместителя начальника департамента электрических сетей Ивана Копырина и начальника отдела конкурсных закупок Анны Кузаковой, занявшим вторые места в личном зачете среди мужчин и женщин соответственно.
Безоговорочным лидером всего турнира как среди мужчин, так и среди женщин стала кандидат в мастера спорта, контролер Мегино-Кангаласского участка Якутского отделения Энергосбыта Клавдия Тихонова, «выбив» 185 из 200 возможных очков. Это позволило команде Энергосбыта занять вторую позицию (415 баллов) в общем зачете. Командная «бронза» – у ЦЭС, набравших 375 очков. На четвертом месте – «Теплоэнергосервис», затем ЯТЭЦ, «Сахаэнерго», ЯГРЭС и «Энерготрансснаб». Мастер службы связи, технологических систем и диспетчеризации ОАО «Сахаэнерго» Стас Прошутинский, хоть и показал лучший результат среди мужчин – 138 очков, но не смог вывести свою команду на призовой пьедестал, поскольку ее представляли всего два работника вместо четырех.
По результатам соревнований честь энергетической сборной будут защищать Клавдия Тихонова, Стас Прошутинский, Иван Копырин, в качестве запасного – Анна Кузакова. Во II Спартакиаде трудовых коллективов будет участвовать Якутское республиканское общественное объединение «Электропрофсоюз», в которое кроме акционерной компании «Якутскэнерго» входят энергопредприятия Южной Якутии. Поэтому четвертым членом стрелковой команды станет табельщик автотранспортного цеха Нерюнгринской ГРЭС ОАО «ДГК» Наталья Гриневич.