ИА SakhaNews. В июле 2025 года во время прогулки на территории стадиона в Вилюйске на 17-летнюю девушку набросилась и укусила бродячая собака. Животное нанесло человеку телесные повреждения в виде укушенной раны бедра и поясничной области.
По выводам прокуратуры, причинение вреда несовершеннолетней стало возможным в результате ненадлежащего осуществления органом местного самоуправления полномочий по отлову безнадзорных животных.
По иску прокурора в пользу девушки с администрации Вилюйска взыскана компенсация морального вреда 90 тысяч рублей.
В настоящее время эта сумма пострадавшей выплачена, сообщили в прокуратуре Якутии.