ИА SakhaNews. В Якутске установилась теплая погод, и АО «Якутдорстрой» приступил к уборке проезжей части улично-дорожной сети от песка и пыли - механизированным и ручным способом.
Сегодня на улицы впервые вышли дорожные пылесосы «Скандия» и «Бродвей», всего пять единиц с самосвалами.
Обекты уборки: Вилюйский тракт, ул. Петровского, пр. Ленина ул. Дзержинского, ул. Кирова, ул. Октябрьская, ул. Аржакова, ул. Лермонтова, ул. Пояркова, ул. Богатырева, ул. Автострада 50 лет Октября, ул. Гагарина, ул. Быковского, Новообъездное шоссе, Окружное шоссе.
А для уборки тротуаров на пр. Ленина вышел пылесос Nilfisk, сообщает мэрия Якутска в своем канале в MAX.
- Прохожий 20.04.2026 17:56
Видел Бродвей 35 минут назад работал , со стороны порта была пробка на автостраде 50 октября, я быстрее машин шел пешком.
- Чистый и зеленый город 20.04.2026 19:24
Мечта всех жителей Якутска. Еще убрать с тротуаров и дорог камни. На Майские выходные устроить субботники.Самим же приятно будет.
- Летом на дорогах 20.04.2026 19:38
Нерюнгри много земли. И гравия. Камней. Территория района маленькая. Уборки нету.Сейчас снег лежит по колено. Горы снега сваленные вдоль тротуаров.Кто нибудь проверяет куда деваются деньги на уборку.
- Citizen 21.04.2026 02:14
Надо дворы заасфальтировать, тогда песка не будет на дорогах