Сообщение о случившемся поступило в оперативно-дежурную смену Федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я)» в 20.40 (якт.)
По предварительным данным, в автомобиле «Тойота-Ноах», следовавшем из Якутска, в момент аварии находились четыре человека. Двое получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в Республиканскую больницу №2, двое в госпитализации не нуждаются. Водитель «УАЗа», следовавшего во встречном направлении, скончался в карете скорой помощи.
К месту ДТП прибыли службы экстренного реагирования: бригады скорой медицинской помощи, Республиканского центра медицины катастроф, представители Федерального казенного учреждения «Служба спасения РС(Я)», подразделения пожарной части №2, сотрудники ГИБДД по г.Якутску.
Всего было задействовано: 27 человек, 8 единиц техники, в том числе от МЧС - 15 человек и 3 единицы техники.