Няня – гражданка Таджикистана, 1987 года рождения, – оставила мальчика без присмотра, пока готовила на кухне еду. Он тем временем, залез на подоконник и облокотился на противомоскитную сетку. Сетка не выдержала, и ребенок выпал из окна, упав на козырек подъезда. От полученных травм он скончался на месте.
В июне этого года на востоке Москвы также погиб двухлетний мальчик. По недосмотру бабушки он облокотился на противомоскитную сетку и выпал из окна пятого этажа.
Аналогичный случай произошел в Архангельске. Ребенок пробрался к открытому окну, пока его мама спала. Упав с пятого этажа, он скончался на месте.