Спартакиады работников ЖКХ проводятся ежегодно с 2000 года и делятся на три этапа: соревнования внутри цеховых коллективов, среди улусных трудовых коллективов и отборочные соревнования по отрасли ЖКХ. Число спортсменов-коммунальщиков год от года растет – в этот раз на всех этапах соревнований приняли участие более трех с половиной тысяч работников жилищно-коммунального хозяйства республики.
На зональной Спартакиаде работников ГУП «ЖКХ РС(Я)» победили коммунальщики Хангаласского улуса
Отменено проведение национального праздника Ысыах в СВФУ, посвященного 70-летию со дня основания Якутского государственного университета.