Не было печали у Михаила Эверстова, так захотел диковинную свадьбу


Сегодня мы открываем новую рубрику, в которой еженедельно будем подводить итоги, определяя лидеров популярности и комментируя последние события. В этот раз у нас получились такие результаты:


Штыров В.А. – 39;
Борисов А.Е. – 17;
Тимофеев Н.С. – 11;
Эверстов М.И. - 9;
Акимов А.К.- 8;
Илларионов А.А. – 7;
Дзивицкий А.А., Ганзеев С. В., Михальчук И.Ф.-6;
Простит И., Власов В.М., Членов В.М., Евсеев М.- 4;
Савин А.А., Николаев М.Е., Песковская Ю.А., Губарев В.Н., Ким-Кимэн А.Н., Пахомов А.А., Борисов А.С. –3.


Рейтинг популярности определялся исходя из количества упоминаемости (за неделю) отдельных лиц, а также предприятий в печатных республиканских СМИ, ЯСИА, интернет-газете «В Якутии.ру» и материалах SakhaNews.ru.

Несмотря на то, что неоспоримое лидерство сохраняет президент республики Вячеслав Штыров, сам он в течение недели находился в тени, не делал комментариев, не высказывал мнение по каким-либо вопросам либо просто так работала его пресс-служба. Характерный пример с поездкой президента в Нерюнгри. Накануне российские и местные СМИ распространили информацию о скандальной ситуации с пакетом акций «Якутугля», о том, что Росимущество подало иск в Арбитражный суд на правительство республики.

Нет сомнения, что якутян интересует мнение по этому поводу самого президента республики, и лучшего повода, чем поездка в Нерюнгри, чтобы озвучить позицию, трудно придумать. Однако в информации ЯСИА о заседании хозактива ХК ОАО «Якутуголь», в котором принял участие президент, об этом ни слова. Трудно получить представление и о сути проблем, которые обсуждались на хозактиве: информация ограничивается набором стандартных, ничего не значащих фраз типа: «проанализировал итоги», «поставил задачи», «акцентировал внимание руководителей». То же самое касается и встречи президента республики с делегацией Амурской области, возглавляемой губернатором Леонидом Коротковым. И здесь тот же сухой отчет, суженный до одного абзаца: «Находясь на Эльге, первые лица республики, Амурской области и Нерюнгринского района обсудили перспективы дальнейшего развития Эльгинского проекта, связанного с разработкой Эльгинского месторождения, наметили планы взаимного сотрудничества».

В том, что в пятерке лидеров находятся Егор Борисов, Ньургун Тимофеев, Александр Акимов нет ничего удивительного: даже в их отсутствие в республике СМИ на них продолжают ссылаться. Появление же в первой пятерке Михаила Эверстова неожиданно и связано с сообщениями о нем, имеющими скандальный характер. Смеем предположить, что его недальновидное решение провести с размахом свадьбу дочери может иметь для него неблагоприятные последствия. Теперь понятно, о каком готовящемся грандиозном празднестве шла речь в недавнем интервью шоу-мена Эдуарда Гаврильева, который теперь постоянно проживает в Москве. В заголовок была вынесена примечательная фраза о том, что самый бедный среди его клиентов Анатолий Чубайс. Надо полагать, исходя из этих слов, что наш Михаил Эверстов круче главного энергетика страны. Местные СМИ, дотошно описавшие, как проходила свадьба и какими сногсшибательными (прежде всего, по цене) причудами она была обставлена, тут же начали выяснять, какие доходы у отца невесты. Оказалось, по официальным сведениям, весьма скромные. Однако, где конкретно и кем он работает, выяснить (по крайней мере, на прошлой неделе) так и не удалось. В одной из газет был опубликован ответ из «АЛРОСА», в котором отрицалось, что Михаил Эверстов является помощником президента компании. Тогда журналисты кинулись выяснять, что это за фонд «Нидьили», который якобы профинансировал поездку артистов «Фабрики-4» специально на свадьбу дочери депутата, но найти его месторасположение в Якутске, в том числе по месту регистрации, тоже не смогли. Видимо, это лишь начало журналистских расследований.

Есть основания предполагать, что Москва заинтересована в более серьезном расследовании. Михаилу Эверстову не могут простить его марш-бросок, позволивший ему (без согласований с руководством регионального отделения и федерального Политсовета) стать во главе фракции «Единой России» в Ил Тумэне.

Что думает обо всем этом сам Михаил Эверстов, можно будет узнать в пятничной «толстушке» газеты «Якутск вечерний», если, конечно, он не передумает дать интервью, о котором объявило издание.

Неубедительной была информация руководства авиакомпании «Якутия», представленная на пресс-конференции в ответ на выводы, сделанные республиканской прокуратурой. Во-первых, все походило на торопливое оправдание. Во-вторых, нельзя поступать, как в сказке: одним махом семерых убивахом. Одна пресс-конференция не может заменить информационную политику, которая должна проводиться регулярно и последовательно. Однако, компания предпочитает выпускать свою низкопрофессиональную печатную продукцию, чем сотрудничать со СМИ, поэтому и имеет то, что имеет.

Среди предприятий в рейтинге популярности лидируют «Якутские коммунальные системы» и «Прометей». Война между ними, в которой ЯКС занимают наступательные позиции, вселяет ужас в жителей Якутска: и чем ближе к осени, тем он сильнее. Господа, прекратите драку, займитесь делом, найдите формы взаимодействия, если это в интересах города! Хотя, впрочем, все это глас вопиющего в пустыне. Здесь, пока не поздно, пора браться за дело правоохранительным органам – в последнем номере газеты «Якутск вечерний» фактов, которые бы следовало тщательно проверить, предостаточно.

Что же касается политической жизни, то она на прошлой неделе ощущалась лишь благодаря коммунистам, правда, сообщения об их акции на площади Ленина были скудны и в памяти ничего не оставили, помнится лишь, что они в чем-то не согласны с ЦИКом. Но, главное, «засветились», о других вообще ничего не слышно.

Владимир Шестаков

Лента новостей
Генерал-майор приговорен к десяти годам лишения свободы Какие сюрпризы готовит погода к празднику Задержан бывший первый замминистра обороны Лазареву* заочно приговорили к семи годам колонии В MAX теперь могут зарегистрироваться жители 40 стран Главарей банды, действовавшей почти 20 лет на территории рынка во Владивостоке, ждёт суд До 1 апреля можно подать заявку на гранты Проектного офиса развития Арктики «Сердце подсказывало, что я должна помогать бойцам» Все впереди. Ветеран Спецоперации проходит стажировку в "Полярных авиалиниях" В северные и арктические районы Якутии доставляют продукты по ценам ниже рыночных 3 Иран атаковал Азербайджан дронами класса "Араш" Как в Якутске отметят Международный женский день АЛРОСА заняла высокую позицию в рейтинге RAEX 1 Бойцам СВО из Якутии передали еще пять единиц техники Врачи спасли ребенка, который по ошибке выпил щелочь вместо колы И снова россиян ждут длительные выходные и две короткие рабочие недели 5 Якутяне прошествовали в национальных костюмах по центру города МегаФон обеспечит работу системы учёта электроэнергии РусГидро С 1 апреля начнется снижение грузоподъемности переправ на автодорогах «Вилюй» и «Колыма» График ремонтных работ энергетиков с 6 по 26 марта Более 200 россиян застряли на круизном лайнере у побережья Катара 1 Житель Нюрбы довел подростка до суицида и получил 9 лет Якутянам отказали в предоставлении жилья взамен аварийного Энергетики доставляют необходимое оборудование и материалы для ремонтов ЛЭП ФАС выявила картель на 3 млрд руб. при поставке медизделий в четыре региона ДФО Как дистанционно обратиться в интернет-приемную Якутскэнерго Житель Олекминска сядет на девять лет за избиение человека до смерти Работница морпорта «Тикси» отстояла свою правоту в суде 1 В Якутске отца и сына обвиняют в умышленном наезде и избиении знакомого 1 Главу округа уволили за незаконные выплаты самому себе и недостоверные сведения о доходах В Якутии вынесен приговор по делу о перевозке через закрытую ледовую переправу Женские голоса всё увереннее звучат в суровом мире алмазодобычи 9 Из-за конфликта в Иране подорожают электроника и автозапчасти Цифровые услуги в Центральной Якутии стали удобнее и быстрее 2 В Якутии водитель автобуса оскорбил коллегу в мессенджере В Якутии суд отказал нерадивому отцу в праве на соцвыплату На Чукотке нашли двоих мужчин, пропавших на снегоболотоходе 28 февраля 38 Уход РФ на более выгодные рынки обернется для ЕС катастрофой? 2 Авиакомпания «Якутия» запускает новый рейс из Владивостока в Китай Энергетики уведомляют о срочных неотложных работах 5 марта в Горном районе Все новости
Якутяне прошествовали в национальных костюмах по центру города
Якутяне прошествовали в национальных костюмах по центру города

День народного мастера учрежден в 2012 году. Народным мастерам с 2023 года вручают стипендии Ил Дархана.

Якутяне прошествовали в национальных костюмах по центру города
Якутяне прошествовали в национальных костюмах по центру города

День народного мастера учрежден в 2012 году. Народным мастерам с 2023 года вручают стипендии Ил Дархана.

Лента новостей
Генерал-майор приговорен к десяти годам лишения свободы Какие сюрпризы готовит погода к празднику Задержан бывший первый замминистра обороны Лазареву* заочно приговорили к семи годам колонии В MAX теперь могут зарегистрироваться жители 40 стран Главарей банды, действовавшей почти 20 лет на территории рынка во Владивостоке, ждёт суд До 1 апреля можно подать заявку на гранты Проектного офиса развития Арктики «Сердце подсказывало, что я должна помогать бойцам» Все впереди. Ветеран Спецоперации проходит стажировку в "Полярных авиалиниях" В северные и арктические районы Якутии доставляют продукты по ценам ниже рыночных 3 Иран атаковал Азербайджан дронами класса "Араш" Как в Якутске отметят Международный женский день АЛРОСА заняла высокую позицию в рейтинге RAEX 1 Бойцам СВО из Якутии передали еще пять единиц техники Врачи спасли ребенка, который по ошибке выпил щелочь вместо колы И снова россиян ждут длительные выходные и две короткие рабочие недели 5 Якутяне прошествовали в национальных костюмах по центру города МегаФон обеспечит работу системы учёта электроэнергии РусГидро С 1 апреля начнется снижение грузоподъемности переправ на автодорогах «Вилюй» и «Колыма» График ремонтных работ энергетиков с 6 по 26 марта Более 200 россиян застряли на круизном лайнере у побережья Катара 1 Житель Нюрбы довел подростка до суицида и получил 9 лет Якутянам отказали в предоставлении жилья взамен аварийного Энергетики доставляют необходимое оборудование и материалы для ремонтов ЛЭП ФАС выявила картель на 3 млрд руб. при поставке медизделий в четыре региона ДФО Как дистанционно обратиться в интернет-приемную Якутскэнерго Житель Олекминска сядет на девять лет за избиение человека до смерти Работница морпорта «Тикси» отстояла свою правоту в суде 1 В Якутске отца и сына обвиняют в умышленном наезде и избиении знакомого 1 Главу округа уволили за незаконные выплаты самому себе и недостоверные сведения о доходах В Якутии вынесен приговор по делу о перевозке через закрытую ледовую переправу Женские голоса всё увереннее звучат в суровом мире алмазодобычи 9 Из-за конфликта в Иране подорожают электроника и автозапчасти Цифровые услуги в Центральной Якутии стали удобнее и быстрее 2 В Якутии водитель автобуса оскорбил коллегу в мессенджере В Якутии суд отказал нерадивому отцу в праве на соцвыплату На Чукотке нашли двоих мужчин, пропавших на снегоболотоходе 28 февраля 38 Уход РФ на более выгодные рынки обернется для ЕС катастрофой? 2 Авиакомпания «Якутия» запускает новый рейс из Владивостока в Китай Энергетики уведомляют о срочных неотложных работах 5 марта в Горном районе Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка
Уплотнитель силиконовый магнитные силиконовые Уплотнители. . Аркон альфа тепловизионный прицел цена arkon alfa тепловизионный прицел купить по цене. . Автомобили с пробегом 500000 рублей какие автомобили до 500 тысяч рублей.