Межведомственная комиссия при участии специалистов администраций Нижнеколымского района и посёлка Черский, ГУП «ЖКХ РС(Я)», ЖЭУ, Роспотребнадзора, ООО «Стройкомплекс Якутии» провела 12 декабря обследования этих домов. Был выявлен ряд нарушений - отмечается плохое крепление труб и радиаторов отопления, некачественный монтаж, холод в квартирах. Некоторые из них не устранены с момента первой проверки, проходившей 29 ноября. В двух домах есть проблемы с теплоснабжением (№5 и 8/1).
Представителям подрядной организации («Стройкомплекс Якутии») дали ещё один шанс - устранить все недоделки до выходных. Вердикт комиссии был следующий: дома условно приняты с учётом устранения замечаний. Возможно, итоговые документы по капитальному ремонту будут подписаны к концу недели. Но в любом случае в течение отопительного сезона специалисты подрядной организации будут заниматься техобслуживанием отремонтированных домов.