На вопросы нерюнгринцев ответили старший тренер команды Николай Лопухов, старший тренер сборной по стрелковой подготовке Андрей Гербулов, чемпион Олимпийских игр в Ванкувере Евгений Устюгов, чемпион мира 2011 года Антон Шипулин, победители этапов Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону.
Накануне проходили соревнования по биатлону и лыжным гонкам на «Кубок Якутии», в которых приняли участие и именитые спортсмены. Дипломы за участие в соревнованиях «Кубок Якутии», подарки и памятные сувениры спортсменам вручали первый замглавы района Дмитрий Дьячковский, первый замуправляющего директора ОАО ХК «Якутуголь» Сергей Григорьев, председатель Союза биатлонистов Якутии Виктор Станиловский, начальник отдела физкультуры и спорта районной администрации Светлана Харченко.
Дмитрий Дьячковский напомнил, что только в последние два месяца Нерюнгринский район посетили очень известные спортсмены – боксер и депутат Госдумы Николай Валуев, серебряный призер Олимпиады в Лондоне легкоатлетка Евгения Колодко, участник Олимпиад, борец Леонид Спиридонов. «Мы любим смотреть биатлон, с удовольствием болеем за наших соотечественников, и желаем членам сборной России новых побед и достижений в большом спорте», - сказал Дмитрий Дьячковский.
Были отмечены достижения и местных тренеров. Почетной грамотой минспорта РФ «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта» награжден Сергей Гузов. За поддержку в организации и проведении учебно-тренировочных сборов национальных команд России по биатлону Благодарственное письмо Союза биатлонистов было вручено нерюнгринскому тренеру Михаилу Кустину.
На фото: тренеры сборной России Николай Лопухов и Михаил Ткаченко.