Собравшихся в парке нерюнгринцев приветствовали первый заместитель главы Нерюнгринской районной администрации Дмитрий Дьячковский, первый заместитель главы Нерюнгринской городской администрации Александр Шныриков, председатель Совета ветеранов войны и труда Александр Шандер, председатель Нерюнгринского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Анатолий Тищенко и другие.
Много добрых и теплых слов прозвучало в адрес ветеранов Великой Отечественной и тыловиков, в адрес тех, кто ценою жизни ковал победу на полях сражений и в тылу.
Минутой молчания почтили участники митинга воинов, павших на фронтах Второй мировой войны, вспомнили тех, кто не дожил до этой памятной даты.
Завершился митинг возложением цветов к подножию богини Победы – Ники.