Участие в олимпиаде приняли 126 человек из шестнадцати районов республики. Нерюнгри было представлено восемью спортсменами, трое из них стали победителями олимпиады, пятеро - призерами.
Чемпионы: Максим Цыганков - ученик 11 класса СОШ №22 п. Беркакит, Галина Животова - ученица 11 класса СОШ №1, Евгений Пищулин - ученик 9 класса СОШ №22 п. Беркакит.
Призеры: Ольга Коваль - ученица 9 класса СОШ №24, Илона Винокурова - ученица 11 класса СОШ №24, Алексей Дмитришин - ученик 9 класса СОШ №3, Ольга Александрова - ученица 9 класса СОШ №22 п. Беркакит, Александра Новичук - ученица 11 класса СОШ №24.
Торжественное награждение прошло в конференц-зале ЯГУ. Награды победителям и призерам Олимпиады вручил заместитель министра образования Эдуард Кондратьев. Все победители и призеры получили медали, почетные грамоты и сертификаты, подписанные министром образования Габышевой Ф.В., дающие им право поступить в ЯГУ на факультет физической культуры и спорта на льготных условиях.
Чемпионы, призеры и представители сборной команды выражают искреннюю благодарность за материальную помощь и поддержку спортивного движения одаренных детей: главе города Нерюнгри - Русинову В.С., начальнику спортивного отдела - Гузову С.А., главе поселка Беркакит - Алеевой О.А., начальнику управления образования - Афониной Л.К., методисту МОУ ЦИТ - Комаровой Л.А., директору ДЮСШ «Богатырь» - Гузову А.А., а также тренерам по легкой атлетике и лыжным гонкам Индееву А.В. и по легкой атлетике - Барченковой Н.Г.
Кира ПОБЕДИНСКАЯ