Кроме организационных вопросов, комиссия обсудила проект плана работы на 2016-2017 годы, предусматривающий «оказание организационной, правовой и методической помощи по проблемным вопросам жилищно-коммунального хозяйства заинтересованным лицам на постоянной основе».
Планируется проведение ежегодных мониторингов удовлетворенности собственников работой соответствующих организаций и предприятий. Не реже двух раз в год рекомендуется проводить тематические семинары, на которые в том числе приглашать представителей органов государственной власти.
Кроме того, до 1 апреля центр распространит информационную брошюру, изданную республиканским Фондом капитального ремонта многоквартирных домов, а в перспективе – пособие «Азбука для потребителей услуг жилищно-коммунального хозяйства» Минтсроя России.