ИА SakhaNews. В Томпонском районе в ночь на 14 августа при переправе через реку Восточную Хандыгу пропал 73-летний мужчина.
В тот день на автомобиле КрАЗ из поселка Теплый Ключ выехали четверо охотников. При переправе через реку машина застряла. Троим мужчинам, в том числе 60-летнему охотнику и его 15-летнему сыну — удалось выбраться на берег. Самого старшего участника группы унесло течением.
О происшествии стало известно, когда один из выживших пешком добрался до поселка и сообщил о случившемся. К поискам подключились местная администрация и волонтеры, но из-за высокого уровня воды и сильного течения осмотр береговой линии не дал результатов.
Из Якутска прибыли водолазы Службы спасения республики. Они обследовали акваторию площадью 7100 квадратных метров с помощью гидролокатора и пока безрезультатно совершили восемь спусков под воду. Поиски продолжаются.