В торжественных мероприятиях приняли участие представители коммунального предприятия во главе с первым заместителем генерального директора Степаном Ильиным, главы муниципальных образований, работники районных филиалов ГУП ЖКХ и жители наслегов.
Новые котельные на твердом топливе построены в рамках инвестиционной программы ГУП «ЖКХ РС (Я)» силами самих работников предприятия. В Верхневилюйских селах – Оргет, Далыр, Ботулу – строительство котельных, начавшееся в мае, завершилось уже 12 августа 2012 года. И к началу отопительного периода объекты были готовы к запуску. К квартальной котельной Далыра, построенной с оптимизацией двух маломощных котельных, в будущем подключат многие жилые дома села.
В Нюрбе новый теплоснабжающий объект микрорайона Убоян также возведен работниками ЖКХ в летний подготовительный период. Котельная, питающая объекты соцкультбыта и жилые дома микрорайона, на твердом топливе и оснащена тремя котлами заводского производства. Общая стоимость объекта составила шесть миллионов рублей.
Три котельные Сунтарского филиала запустили в строй до начала отопительного периода и сейчас новые источники тепла радуют жителей Сунтара и села Эльгяй. Две новые котельные села Эльгяй коммунальщики также возвели самостоятельно. Кроме этих объектов, в наслеге строятся еще три новые котельные, которые будут обеспечивать теплом объекты соцкультбыта и жилые дома, сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС (Я)».