«За счет серьезного роста собственной доходной базы Якутска удалось сформировать более-менее внятную инвестпрограмму, - отметил градоначальник. – Ее приоритеты: возведение образовательных учреждений, снос аварийного и ветхого жилья и строительство мусороперегрузочной станции».
Окружная администрация намерена продолжать совместно с застройщиками работу по сносу ветхого и аварийного жилья. Как подчеркнул А.Николаев, во многом поэтому вопрос о том, каким быть микрорайону 203, до сих пор остается открытым: «У нас есть принципиальные возражения против проекта, предложенного компанией «РДР-Групп». Горожане активно высказали свою позицию в этом вопросе – новый квартал должен стать самым красивым в Якутске и отвечать передовым российским и международным стандартам. В нынешнем проекте застройки этого пока нет, поэтому работа над ошибками будет продолжена».