Предприятию передано 85 котельных, 30,4 км. тепловых и 5,5 км. водопроводных сетей, свыше 40 единиц спецтехники. Штатная численность коллектива составляет около 500 человек. По словам гендиректора ОАО «Намкоммунтеплоэнерго» Николая Игнатьева, сегодня продолжается работа по оформлению имущественных прав на переданные производственные объекты, завершен этап заключения договоров по теплоснабжению с предприятиями и организациями улуса, организован сбор коммунальных платежей от населения, проводится работа по аттестации персонала.
Игнатьев считает, что передача коммунального комплекса на муниципальный уровень повысит эффективность управления, обеспечит надежность и качество теплоснабжения, при этом тарифная политика будет согласовываться с профильным ведомством.
В текущем году планируется строительство котельной в с.Сыгыннах в заречной части Намского улуса.