ИА SakhaNews. За 2010 год в жилищно-коммунальном хозяйстве Якутии оказано услуг на
28,6 млрд рублей, при этом их окупаемость составила
45,1%. Так, в районах окупаемость составила в среднем 15%, в Якутске — 81,1%, Нерюнгри — 68,5%, Мирном — 33%, Ленске — 32,8%. Об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики
Александр Антоненко на прошедшем в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса
выездном заседании коллегии министерства.
По данным МинЖКХиЭ, растет задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги, которая за прошлый год увеличилась с 2,1 млрд рублей до 2,7 млрд рублей.
В 2010 году в отрасль ЖКХ поступило 1,7 млрд инвестиционных рублей. По прогнозу министерства, инвестиций в этом году будет меньше, они составят 966 млн рублей.