12 декабря вице-президент Якутии Евгения Михайлова провела заседание оргкомитета. О подготовке района к Играм проинформировала управделами МО «Олекминский район» Вера Янкова.
Как сообщил глава Госкомспорта республики Михаил Гуляев, игры пройдут в четыре этапа: в первом квартале 2010 года - в наслегах и территориальных органах самоуправления г. Якутска, затем - финалы в улусах и городах республики, после них - зональные финалы.
На Игры в Олекминск в августе приедут более тысячи спортсменов, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).