В итоге похода «Самым спортивным классом» стал 8-Б класс с результатом 30 км., а лучшим спортсменом – ученик 10-Б класса Константин Седых, пробежавший на лыжах 5,5 км. Самым юным участником похода стал пятиклассник Никита Шашин, сообщает пресс-служба минобразования РС(Я).
Справка:
«Якутск-Сочи» – заочный лыжный и пеший поход, организованный Национальным фондом возрождения «Баргарыы» при Президенте РС(Я), редакцией республиканских детских газет «Кэскил» и «Юность Севера» при поддержке министерства образования РС(Я). В честь предстоящей Олимпиады якутские школьники пройдут путь 9409 км., равный расстоянию от Якутска до Сочи.