Жители улицы Мыс Чумака стали заложниками конфликта управляющей компании и поставщика водоснабжения. Дом № 1а по ул.Мыс Чумака не имеет собственных сетей водопровода, канализации и теплотрасс. Водой жильцы пользуются через трубопроводы, подключенные к сетям Владивостокской морской школы. Между тем, Тихоокеанская управляющая компания имеет долги по оплате за воду и услуги теплоснабжения, поэтому подачу воды начали ограничивать еще весной, а в июле ее отключали аж на месяц. При этом, жильцам выставляются счета за горячую и холодную воду, несмотря на то, что услуга не оказывается в полном объеме.
Оставшиеся без воды и отопления жители Владивостока перекрыли автотрассу
Стабильность водоснабжения Тикси будет зависеть не только от качества новой дамбы, но и от того, научились ли чиновники системно подходить к содержанию критической инфраструктуры.