ИА SakhaNews. На автомобильной дороге «Анабар» приказом Управтодора Якутии с 9 января разрешен проезд транспортных средств общей массой до 20 тонн по зимнику с.Эбелях – с.Оленек.
Надлежащее технико-эксплуатационное состояние автозимника обеспечивает подрядная организация МУАД АК «АЛРОСА» (ПАО).

Кроме того, грузоподъемность автозимников увеличили в трех районах Якутии. Грузоподъемность зимников автодороги "Анабар" повышена до 30 тонн на участках п.Удачный – с.Оленек в Мирнинском и Оленекском районах, а также в Анабарском районе между селами Эбелях и Юрюнг-Хая.
Приказ ГКУ «Управление автомобильных дорог РС(Я)» издан 9 января на основании акта обследования автозимников.