«Отопление в Москве начали подключать в субботу, и сегодня был последний день, когда отопление должно было прийти в каждый дом. Тепло уже подано во все жилые дома в городе», - сказал представитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.
Как правило, отопительный сезон в столице начинается тогда, когда пять дней подряд температура воздуха не превышает плюс 8 градусов. По прогнозам синоптиков, такая погода установится в Москве не раньше конца этой недели.
В первую очередь, тепло подается в детские сады, школы и поликлиники Москвы, после чего в жилые дома, а затем и на предприятия.