ИА SakhaNews. Оплату уличной парковки в праздничные дни традиционно отменили в Москве. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
"Традиционно в праздники парковка на улицах Москвы бесплатная, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин. Такие правила действуют и в новогодние выходные. Мы просим водителей быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения и желаем всем радостно провести предстоящие праздники", - сказал Ликсутов, слова которого приводит пресс-служба ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".
С 30 декабря по 8 января парковаться на улицах Москвы можно бесплатно, в том числе на парковках с почасовыми тарифами в 380 рублей, 450 рублей и 600 рублей, а также в зонах динамического тарифа. Парковки со шлагбаумом продолжают работать платно.