В конце минувшей недели в Сахацирке прошло финальное шоу регионального конкурса "Мини-мисс Якутия". Участие в нем принимали девочки со всей республики от 5 до 14 лет.
По словам директора конкурса Петра Яковлева, организаторы приложили немало усилий, чтобы за первое место, кроме грамот и сертификатов, девочки получили настоящие якутские бриллианты. "Участие в конкурсе для столь юных девочек не было несложной задачей, за внешней легкостью и простотой участия в конкурсе стоит тяжелый кропотливый труд, поэтому хотелось, чтобы конкурс запомнился достойными призами. Спасибо ювелирному дому «ЭПЛ. Якутские бриллианты» – флагману нашей ювелирной отрасли, что пошли нам навстречу и впервые в истории детских конкурсов выделили достойные призы – украшения из линейки «Мои первые бриллианты». Будем надеяться, что победительницы конкурса, как и ЭПЛ, будут достойно представлять нашу республику на всероссийском и международном конкурсах «Мини Мисс Россия»и «Miss Picola Diva», – рассказал Петр Яковлев.
Победительница примет участие на всероссийском конкурсе "Мини-мисс Россия", кроме этого, титулованные красавицы по итогам конкурса смогут принять участие в конкурсе "Miss Picola Diva" в Италии.
Заявки принимались по трем возрастным категориям: с 5 до 7 лет, с 8 до 10 лет, а также с 11 до 13 лет. В каждой категории жюри выбрало свою "Мини- мисс Якутия", главной наградой стал гран-при конкурса "Мини-мисс Якутия".
Программа конкурса состояла из классических выходов (общий выход девочек в национальных нарядах, визитка, творческий номер, а также финальный вечерний выход маленьких красавиц).
Все победительницы в номинациях приглашены в Италию на конкурс "Miss Picola Diva", где уже не первый год мини-мисс из Якутии завоевывают титулы и призовые места. В этом году конкурс также получил приглашение на участие.
Гран-при конкурса «Мини Мисс Якутия» – Анисимова Айсана, 10 лет.
Группа 5-7 лет:
«Мини-мисс Якутия» – Симерова Саина, 5 лет.
«I вице-Мини-мисс Якутия» – Софронова Валерия, 6 лет.
«II вице-Мини-мисс Якутия» – Красноперова Милана, 6 лет.
«Мини-мисс Талант» – Левченя Светлана, 6 лет.
«Мини-мисс Грация» – Виолетта Понамарева, 7 лет.
«Мини-мисс Фото» – Лилана Шестакова, 7 лет.
«Мини-мисс Национальный костюм» – Орлосова Валерия, 6 лет.
«Мини-мисс Зрительских Симпатий» – Анджелина Макарова, 5 лет.
Группа 8-11 лет:
«Мини-мисс Якутия» – Слепцова Инесса, 8 лет.
«I вице-Мини-мисс Якутия» – Сара Яковлева, 11 лет.
«II Вице Мини Мисс Якутия» - Алена Федорова, 10 лет.
«Мини-мисс Талант» – Татьяна Куличкина, 11 лет.
«Мини-мисс Грация» – Аина Осипова, 11 лет.
«Мин-мисс Фото» – Амелия Бандерова, 9 лет.
«Мини-мисс Национальный костюм» – Олесова Карина, 10 лет.
«Мини Мисс Зрительских Симпатий» - Лиза Сторева, 11 лет.
Группа 12-14 лет:
«Мини-мисс Якутия» – Эмилина Иванова, 13 лет.
«I вице-Мини-мисс Якутия» – Диана Егорова, 14 лет.
«II вице-Мини-мисс Якутия» – Каролина Волкова, 14 лет.
«Мини-мисс Талант» – Лариса Шишигина, 14 лет.
«Мини-мисс Фото» – Нарияна Терентьева, 12 лет,
«Мини-мисс Зрительских симпатий» – Мария Максимова, 14 лет.
Коллекция из серебра для самых маленьких клиентов под названием «Мои первые бриллианты» будет пополняться весь декабрь. Коллекция, которая покорит самых юных почитателей якутских бриллиантов, представлена в ассортименте салонов «ЭПЛ. Якутские бриллианты».

Ждем Вас в фирменных салонах «ЭПЛ. Якутские бриллианты» по адресам:
г.Якутск, ул.Ойунского, 4, тел. 36 47 15,
г.Якутск, пр.Ленина, 9/3, тел.42 06 57,
г.Мирный, ул.Советская, 3, тел. (41136) 377 90.
Пресс-служба ЭПЛ Даймонд