
ИА SakhaNews. В Вилюйск прибыла первая колонна автобусов с участниками и судьями XVIII Спартакиады по национальным видам спорта "Игры Манчаары", которые пройдут с 1 по 5 июля.
28 июня первыми взяли курс на Вилюйск сборные Верхнеколымского, Усть-Майского, Булунского, Оленекского, Оймяконского и Анабарского улусов. На девяти автобусах они преодолели путь в 630 км.
29 и 30 июня из Якутска в Вилюйск отправятся еще 830 человек - спортсмены и судьи из центральных районов и сборной центральных вузов – на пятидесяти автобусах. Еще 16 автобусов доставят 370 участников «Игр Манчаары» из Вилюйской группы улусов.