ИА SakhaNews. 4 мая Алданский районный суд назначил наказание гр.Е. в виде девяти лет шести месяцев лишения свободы, а гр.К. - девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, сообщается на сайте [http://proksakha.1sn.ru].
В конце августа 2006 года гр.К. и гр.Е. незаконно изготавливали гашишное масло на территории Амурской области и перевозили его железнодорожным транспортом в г.Алдан для последующей реализации.
В начале сентября 2006 г. они выехали в г.Свободный Амурской области и собрали около 10 кг конопли, изготовив затем гашишное масло весом около 300 грамм, что является особо крупным размером.
Впоследствии полученное наркотическое средство гр.Е. с целью последующей реализаций расфасовал в медицинские шприцы. 9-10 октября 2006 года гр.Е. сбыл наркотическое средство в двух шприцах, общим весом около 10 грамм. Таким же образом обвиняемые сбыли наркотик другим лицам. Оставшееся наркотическое средство общим весом 25 гр. было изъято сотрудниками УФСКН.