ИА SakhaNews. Уголовное дело возбудили на Камчатке по факту смерти роженицы в Усть-Камчатской районной больнице, передает ТАСС. Ребенок тоже погиб, сообщает управление СК России по региону.
26 марта поступило сообщение о смерти 24-летней пациентки, наступившей в родильном отделении Усть-Камчатской районной больницы во время оперативного вмешательства. Девушка была на 25-й неделе беременности.
«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. В том числе будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти потерпевшей и ее плода, а также даст оценку деятельности медицинского персонала лечебного учреждения», - сообщает ведомство.
Как сообщает Минздрав региона, министр здравоохранения Камчатки Александр Нохрин сегодня посетит Усть-Камчатскую районную больницу, где во время родов скончалась 25-летняя женщина. «Министр здравоохранения региона Александр Нохрин лично будет работать в Усть-Камчатской районной больнице. Будет дана оценка качества оказанной медицинской помощи, детально изучены причины произошедшего и проведена судмедэкспертиза», - говорится в сообщении.