ИA SakhaNews. В Якутске сотрудники полиции прошли «ночным дозором» по улицам и местам проведения досуга молодёжи, сообщает пресс-служба МВД по РС(Я).

В одном из компьютерных клубов был обнаружен подросток, в связи с чем администратору заведения, законному представителю несовершеннолетнего и самому мальчику были вручены официальные предостережения.

Пять несовершеннолетних, находившихся на улицах города, были переданы родителям, которым стражи порядка разъяснили требования законодательства, призванного обеспечить защиту детей и подростков от негативных факторов, предупредить совершение преступлений и правонарушений, объектом которых они могут стать.
По поступившей ориентировке осуществлялся розыск без вести пропавшей несовершеннолетней. Оперативниками установлено, что школьница пыталась проникнуть в один из ночных клубов около 01:20.
В кафе в центре города были установлены два иностранных гражданина, миграционные документы которых вызвали необходимость дальнейшего разбирательства в отделе полиции.