Как сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт» директор Центра национальных видов спорта им. Василия Манчаары Якутии Иннокентий Григорьев, чемпионат России во Владимире пройдет уже пятый раз. Из Якутии приехали 27 спортсменов, в том числе восемь мужчин и семь женщин, представляющие первую команду республики.
Иннокентий Григорьев сообщил, что все победители и призеры чемпионата России по мас-рестлингу получат слитки якутского серебра. «Во Владимире будут разыграны 15 комплектов наград. У мужчин – в восьми весовых категориях (до 56, 62, 68, 74, 82, 90, 105 и свыше 105 кг), у женщин – в семи (до 50, 56, 62, 68, 74, 82 и свыше 82 кг). Кроме медалей, кубков, дипломов, благодаря нашим спонсорам из ОАО «Якутскэнерго», удалось обеспечить ценные призы – слитки якутского серебра 999-й пробы весом 90 гр. с национальной символикой. Точную стоимость не знаю, но, думаю, она составляет больше 10 тыс. рублей. Победители получат по три слитка, серебряные призеры – по два, бронзовые – по одному», - уточнил Иннокентий Григорьев.