Также Евдокия Ивановна подвела краткие итоги школьных олимпиад городского и республиканского уровня, практически все из которых уже завершились. Она отметила, что столичные школьники достойно представили город, многие из них удостоены чести представлять республику на олимпиадах федерального уровня и это… большая проблема. «Мы не можем всем обеспечить участие во всероссийских олимпиадах, которые проводятся в одном месяце – апреле. Необходимо либо искать спонсоров, либо решать вопрос другими путями», - отметила Евдокия Евсикова.
Заммэра Игорь Тресков отметил, что обеспечить участие нужно всем школьникам, которые заслужили право представлять республику на федеральном уровне. Также Игорь Борисович попросил опубликовать в газетах имена всех победителей олимпиад и таким образом отметить ребят.