ИА SakhaNews. Проводник поезда Владивосток - Москва высадил несовершеннолетнего на станции Карымская вместо Шилки. Подросток пропустил нужную станцию и оказался в 150 км от дома, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
"Проводник пассажирского поезда, следовавшего сообщением Владивосток - Москва, высадил несовершеннолетнего при плохих погодных условиях из поезда на станции Карымская Забайкальской железной дороги. Ранее он пропустил свою станцию Шилка. От станции Карымская до станции Шилка 151 км", - говорится в сообщении.
По данному факту была организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, передает ТАСС.