Праздник матерей в Беркаките запомнился всем!


ИА SakhaNews. В минувшую субботу в поселке Беркакит Нерюнгринского района тепло чествовали матерей. Накануне общероссийского Дня матери более ста уважаемых и заслуженных женщин – жительниц поселка – пригласили в кафе, чтобы все вместе они смогли тепло и душевно пообщаться, поздравить друг друга с добрым семейным праздником, весело и дружно провести замечательный и незабываемый вечер.

Главными организаторами прекрасного праздника стали народный депутат Якутии Александр Кошуков, депутат Нерюнгринского районного совета, заместитель председателя профкома АТА ОАО ХК «Якутуголь» Сергей Коренченко, депутат городского совета, председатель одного из лучших ТСЖ города Нерюнгри Александр Зайцев, любезно предоставивший уютное помещение для вечера руководитель ТОЦ Беркакита Владимир Ковалев, исполняющий обязанности главы поселка Роман Курбанов и другие.

Нетрудно заметить, что организаторами стали самые замечательные люди - мужчины-депутаты, мужчины-руководители, которые в этот праздничный день проявили и недюжинное внимание, и настоящую любовь, и глубочайшую благодарность нашим женщинам-труженицам, женщинам-матерям.

В большом зале собрались ветераны труда и тыла, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные матери, известные и уважаемые в поселке женщины. Участники вечера тепло приветствовали старейшину Беркакита – Таисию Сладкову, которой исполнилось 96 лет, которая также приняла участие в этом вечере.

В гости в Беркакит по приглашению организаторов в этот день приехала также делегация из Иенгры во главе с бывшим руководителем эвенкийского национального наслега Альбиной Завьяловой. Из Иенгры приехали трое многодетных матерей. Это Татьяна Юдинцева, у которой 14 детей, Людмила Кононова, воспитывающая 12 детей, Алёна Кириллова, у которой четверо детей. Гости и друзья из Иенгры приняли самое активное участие в празднике.

Все участницы вечера пели и танцевали, делились воспоминаниями, богатым материнским и жизненным опытом. Для гостей душевно пели замечательные народные песни участницы хора «Сердолик» во главе с руководителем коллектива Аллой Викторовой. Да и сами участницы вечера охотно подпевали любимые песни самодеятельным артистам. Ветеран труда Галина Алевская читала хорошие стихи. Таисия Федоровна Сладкова не осталась в стороне, спев замечательную песню «Ой, цветет калина». Несколько душевных и добрых песен для наших любимых мам исполнил Евгений Бараханов. И многие другие.

Три часа душевного теплого вечера пролетели как один миг! Всё так понравилось, что наши уважаемые женщины, дорогие и любимые мамочки даже не хотели расставаться! Все участники сошлись в одном – праздник получился, удался на славу!

Вот что рассказали о своих впечатлениях участницы незабываемого праздника:

Людмила Перфильева: «Этот вечер оставил самые лучшие впечатления! Все мы остались очень довольными этим праздником. Огромное спасибо организаторам, что вспомнили про День матери, собрали всех нас за одним столом, дали возможность женщинам, матерям пообщаться в теплой домашней обстановке. Было очень приятно слышать теплые слова поздравления нашего депутата Александра Андреевича Кошукова. Он так искренне, так тепло нас поздравил, сказал такие хорошие слова, от всего сердца - я сказала бы, как сын, если брать по возрасту, он умница и большой молодец. Поблагодарите его, пожалуйста, еще раз от меня лично. Приятно, что не забыли нас и другие депутаты, и руководство поселка. Мы рады были спеть с Таисией Федоровной Сладковой, такая хорошая женщина. Всем желаю доброго здоровья, долгих лет. Эмоции были самые лучшие, самые незабываемые. Очень тепло и душевно, и хотелось бы встречаться по таким прекрасным поводам, в такой теплой обстановке как можно чаще!»

Светлана Абортнева: «Очень понравилось, огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении этого праздника. Атмосфера всего вечера была очень теплая и душевная. Мы смогли все вместе и спеть, и потанцевать. Это были прекрасные добрые эмоции, настоящий праздник для души. Приятно было видеть дорогие лица земляков, первостроителей, матерей, ветеранов. Из Иенгры также приехали гости, мы были рады их видеть. Очень приятно, что не забывают наших ветеранов, наших первостроителей, многие из которых, конечно, и заслуженные матери. У нас много прекрасных женщин, хочу назвать имена Валентины Михайловны Виттенберг, Галины Николаевны Сейч, Лидии Ивановны Чигридовой многих других. Спасибо всем за этот незабываемый вечер!»

Отдельную благодарность участники встречи адресовали поварам ресторана «Тимптон», приготовившим такие вкусные и замечательные блюда, украсившие этот вечер, директору кафе в Беркаките Эльвире Хабибуллиной и всему её коллективу, столь гостеприимно и ласково принимавших многочисленных участниц вечера.

Что может быть в жизни человека лучше и дороже мамы? И очень хорошо, что наши мужчины - депутаты и руководители - никогда не забывают об этом, организовывая столь нужные и хорошие, по-настоящему семейные праздники! Спасибо им всем огромное!

Людмила СЕМЕНОВА.


Комментарии: 0

Лента новостей
От хулиганства до оружейного арсенала: за что «Кошмар» проведёт ближайшие семь лет в колонии В Якутске предпринимателям расскажут о государственной и банковской поддержке для малого бизнеса График ремонтных работ энергетиков на период с 29 августа по 14 сентября 2 Бетонируют плиты и ставят каркас: в Вилюйске строят дома для переселенцев из аварийки 2 Жительница Амги пыталась поджечь грузовик соседа и получила срок Угольщик из Нерюнгри отсудил у работодателя почти 500 тысяч пособия и компенсации Пассажирам поездов улучшат доступ в интернет Деньги нашли, курьера поймали: в Алданском районе задержали мошенника 2 Янские электрические сети приглашают специалистов МТС проинформирует якутян о правилах поведения на природе Филиал «ЮЯЭС» передал канцелярские наборы для школьников Алданского района Превышение ПДК загрязняющих веществ в воздухе наблюдается в Якутске Мужчина скрывался от правосудия семь лет и был задержан с поддельным паспортом 13 Отток средств россиян за рубеж ускорился вдвое 1 В Якутии досрочно отремонтировали 10 км федеральной автодороги «Вилюй» Съезд коллекционеров Якутии объединит культуру и коллекционирование Янские электрические сети обеспечили теплом жителей поселка Депутатский 2 В Якутии высокий чиновник и его супруга получили условные сроки за мошенничество С 1 сентября вступят в силу изменения в закон о потребкредитах В Якутии без осадков, местами заморозки. О погоде 28 августа В Якутске состоялась премьера документального фильма "Ген Арктики. Якутия" Российскому музею музыки подарили традиционный якутский музыкальный инструмент Провал летнего проката российских фильмов. Окупилась только якутская музыкальная комедия В Гааге умер «боснийский мясник», осуждённый за геноцид в Сребренице Девятерых российских бойцов вызволили из пыточных подвалов Чистый убыток АЛРОСА по МСФО в первом полугодии составил 9,5 млрд рублей Число погибших в результате пожара на площадке строительства Амурского ГХК выросло до 15 1 Уроженец Олекминского района получил Звезду Героя из рук главы Минобороны 2 В Якутске задымление сохранится до конца недели На Дальнем Востоке бумеры и дети Альфа стали чаще слушать музыку Газовики из Якутии стали «Лучшей спортивной трудовой командой России» 2 Проректора МГИМО и её сына объявили в розыск График ремонтных работ энергетиков с 28 августа по 13 сентября Мэр Якутска предложил вознаграждение за задержание распространителей наркорекламы 1 Скончался известный российский актер - народный любимец, отказавшийся от всех званий 2 В России начался прокат якутского кинофильма «Пентхаус» 3 ВС нанесли болезненный удар по «стальному хребту» украинского ВПК 1 Без прав, зато за рулём: в Мирном осудили водителя-рецидивиста «Впервые спускаясь в шахту я был в предвкушении все изучить и узнать» В Алданском районе клад лежал 20 лет: золото и ювелирку изъяли в доход государства Все новости
В Якутии высокий чиновник и его супруга получили условные сроки за мошенничество
В Якутии высокий чиновник и его супруга получили условные сроки за мошенничество

Общая сумма похищенных средств — 675 тысяч рублей. Итог: два условных срока, два конфискованных телефона и многолетний запрет на госслужбу.

В Якутии высокий чиновник и его супруга получили условные сроки за мошенничество
В Якутии высокий чиновник и его супруга получили условные сроки за мошенничество

Общая сумма похищенных средств — 675 тысяч рублей. Итог: два условных срока, два конфискованных телефона и многолетний запрет на госслужбу.

Лента новостей
От хулиганства до оружейного арсенала: за что «Кошмар» проведёт ближайшие семь лет в колонии В Якутске предпринимателям расскажут о государственной и банковской поддержке для малого бизнеса График ремонтных работ энергетиков на период с 29 августа по 14 сентября 2 Бетонируют плиты и ставят каркас: в Вилюйске строят дома для переселенцев из аварийки 2 Жительница Амги пыталась поджечь грузовик соседа и получила срок Угольщик из Нерюнгри отсудил у работодателя почти 500 тысяч пособия и компенсации Пассажирам поездов улучшат доступ в интернет Деньги нашли, курьера поймали: в Алданском районе задержали мошенника 2 Янские электрические сети приглашают специалистов МТС проинформирует якутян о правилах поведения на природе Филиал «ЮЯЭС» передал канцелярские наборы для школьников Алданского района Превышение ПДК загрязняющих веществ в воздухе наблюдается в Якутске Мужчина скрывался от правосудия семь лет и был задержан с поддельным паспортом 13 Отток средств россиян за рубеж ускорился вдвое 1 В Якутии досрочно отремонтировали 10 км федеральной автодороги «Вилюй» Съезд коллекционеров Якутии объединит культуру и коллекционирование Янские электрические сети обеспечили теплом жителей поселка Депутатский 2 В Якутии высокий чиновник и его супруга получили условные сроки за мошенничество С 1 сентября вступят в силу изменения в закон о потребкредитах В Якутии без осадков, местами заморозки. О погоде 28 августа В Якутске состоялась премьера документального фильма "Ген Арктики. Якутия" Российскому музею музыки подарили традиционный якутский музыкальный инструмент Провал летнего проката российских фильмов. Окупилась только якутская музыкальная комедия В Гааге умер «боснийский мясник», осуждённый за геноцид в Сребренице Девятерых российских бойцов вызволили из пыточных подвалов Чистый убыток АЛРОСА по МСФО в первом полугодии составил 9,5 млрд рублей Число погибших в результате пожара на площадке строительства Амурского ГХК выросло до 15 1 Уроженец Олекминского района получил Звезду Героя из рук главы Минобороны 2 В Якутске задымление сохранится до конца недели На Дальнем Востоке бумеры и дети Альфа стали чаще слушать музыку Газовики из Якутии стали «Лучшей спортивной трудовой командой России» 2 Проректора МГИМО и её сына объявили в розыск График ремонтных работ энергетиков с 28 августа по 13 сентября Мэр Якутска предложил вознаграждение за задержание распространителей наркорекламы 1 Скончался известный российский актер - народный любимец, отказавшийся от всех званий 2 В России начался прокат якутского кинофильма «Пентхаус» 3 ВС нанесли болезненный удар по «стальному хребту» украинского ВПК 1 Без прав, зато за рулём: в Мирном осудили водителя-рецидивиста «Впервые спускаясь в шахту я был в предвкушении все изучить и узнать» В Алданском районе клад лежал 20 лет: золото и ювелирку изъяли в доход государства Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка