За 2012 год это вторая новая котельная в Кобяйском улусе. Первая была введена в строй в селе Себян-Кюель в августе, к ней подключено 28 жилых домов.
В 2013 году в Кобяйском районе планируют ввести в эксплуатацию две котельных по 12 мегаватт в Сангарах и газовую котельную в селе Тыайа, сообщили в секретариате председателя правительства Якутии.