ИА SakhaNews. Президент Федерации бокса ДНР, основатель батальона "Арбат" Армен Саркисян умер в реанимации, не приходя в сознание. Предварительная причина — проникающее осколочное ранение груди в районе сердца.
Армена Саркисяна оперировали почти 100 минут — ушивали повреждённые участки сердца и лёгкого. Он был подключен к временному электрокардиостимулятору, ему перелили 4 литра крови.
Как сообщает Mash, глава Федерации бокса ДНР перестал подавать признаки жизни около 12:10, в 12:40 медики констатировали смерть после реанимационных мероприятий.
После взрыва в "Алых Парусах" СК завёл уголовное дело по статьям: покушение на убийство двух и более лиц, убийство двух лиц общеопасным способом и незаконный оборот оружия.
Покушение на Армена Саркисяна готовилось не менее месяца. По одной из версий следствия, за ним могли следить неизвестные, снявшие квартиру в ЖК "Алые Паруса" для доступа к холлу и наблюдения без лишнего внимания со стороны консьержки и охраны.
В доме пропускная система и хорошая охрана. Среди собственников Анна Седокова, Дана Борисова, Анна Калашникова, Алла Довлатова, Сергей Жорин.
Взрыв произошел прямо под квартирой известного адвоката Сергея Жорина. В момент трагедии он был в командировке.