"Не думаю, что Академия как высший орган науки нуждается в чиновничьем патронате, - подчеркнул Давыдов. - Идеология, вопросы управления наукой - это удел Академии".
"РАМН - это самостоятельная организация, высшим органом которой является общее собрание, - напомнил он. - На какое-то время эти функции делегируются президиуму РАМН, и давление чиновников здесь недопустимо".
Подробно:[ http://www.newsru.com/russia/23may2007/ramn.html]