18 июля глава республики направил телеграмму в адрес Евгении Колодко, в которой поздравил спортсменку с уверенной победой на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи, проходящем в чешском городе Острава.
«В острой конкурентной борьбе Ваша заключительная попытка стала поистине золотой, Вы показали лучший результат и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала. Этот успех является ярким свидетельством таланта, упорства, воли и стремления к победе. Уверен, что в будущем мы еще не раз будем радоваться Вашим результатам. Желаю Вам крепкого здоровья, веры в свои силы и удачи на всех стартах» - говорится в телеграмме.