Всего из пятнадцати детсадов прошли отборочный тур восемь. Сегодня прошла защита образовательных программ с участием представителей восьми дошкольных учреждений. Работы оценивала комиссия в составе председателя, генерального директора ОАО ИФ «СахаИнвест» Александра Федорова, заместителя председателя–начальника дошкольного отдела Управления образования г. Якутска Раисы Саввиновой и пяти членов комиссии.
Задачи конкурса: приобщение детей к творческому поиску, развитие социального партнерства образовательных учреждений, определение наиболее эффективных форм, методов работы с дошкольниками, внедрение в педагогику новых технологий.
По итогам защиты программ были определены победители: первое место было присуждено д/с №10 «Туллукчаан», Центр развития ребенка, заведующая детсадом – Татьяна Сантаева; второе – д/с №14 ДОУ «Журавлик», заведующая -Людмила Герасимова, третье - Центру развития ребенка №3 «Катюша», заведующая - Галина Павлова.