Ранним утром его участники стартовали от памятника «Танк» в поселке Беркакит. Спортсменов напутствовали руководители органов местного самоуправления Беркакита и Нерюнгри.

Финишем стал городской парк культуры и отдыха Нерюнгри. 65 легкоатлетов у мемориала «Слава» встречали главы Нерюнгринского района Владимир Кожевников и города Владимир Русинов, другие официальные лица.
Подобное мероприятие в районе проводилось впервые. По итогам пробега его участники выразили надежду, что проведение такой акции станет для нерюнгринцев хорошей и доброй традицией.
