Еще сто железнодорожных вагонов прибыли с жилыми вагончиками, металлоконструкциями и специальной техникой. Выгрузка составов с грузами для строителей нефтепровода производится на станциях Алдан и Нерюнгри-Грузовая. Стоит ожидать, что в перспективе трубы будут складировать и на промышленных базах двух промежуточных железнодорожных разъездов.
Необходимо отметить, что, во всяком случае пока, увеличение объема выгрузки в Нерюнгринском и Алданском районах никак не повлияло на сокращение числа безработных: «ЖДЯ» лишь незначительно увеличило свою штатную численность. Пока неясно, как дальше будут поступать грузы для строителей нефтепровода. Работники компании отмечают, что вагоны с трубами прибывают не планомерно. Так, если первая отгрузка здесь была запланирована на февраль 2007-го, то фактически трубы стали поступать еще в ноябре прошлого года.