Вместо того, чтобы вывозить мусор на свалку, местные жители выгружают его на полпути к ней или оставляют прямо на придомовых территориях. В результате сломанная техника, старая мебель, битая посуда и прочие бытовые отходы заняли более 120 квадратных метров территории села.
По требованию прокурора Чурапчинский районный суд обязал администрацию наслега собрать накопившийся мусор и вывести на свалку. На очистку территории у местной администрации есть семь месяцев, сообщает пресс-служба Прокуратуры РС(Я).