ИA SakhaNews. В Якутии работникам ООО «Платформа Мост» и ООО «Мост плюс» погасили долги по зарплате после вмешательства прокуратуры.
Как сообщила ИА SakhaNews старший помощник прокурора республики Марианна Рожина, в результате проверки было установлено, что названные компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения сервиса «Мост», имеют долги по оплате труда перед работниками на общую сумму более 588 тыс. рублей.
В связи с этим прокуратура приняла комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе внесла руководителям организаций представления, объявила им предостережения, возбудила в отношении них дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата в установленный срок заработной платы).
В результате вмешательства прокуратуры долги по зарплате были полностью погашены.