ИА SakhaNews. 23-летнему уроженцу п.Мохсоголлох Юрию Алексееву придется пять лет провести за решеткой да еще заплатить крупный штраф – и все это за свое криминальное «хобби».
А любил подсудимый днем, когда хозяева были на работе, разбив стекло, а то и вовсе выставив окно, вламываться в чужое жилье, откуда тащил, начиная с ножа, стеклянной банки с тугунками, до телевизоров и музыкальных центров.
Следствие насчитало тринадцать эпизодов подобных краж, совершенных Алексеевым в Нюрбинском районе, и сумело, что называется, припереть рецидивиста к стенке. В итоге он был вынужден признать себя виновным полностью по всем тринадцати эпизодам краж, а большая часть похищенного им имущества возвращена законным владельцам.
3 апреля 2007 года приговор Нюрбинского районного суда от 22 января 2007 года в отношении Юрия Алексеева - наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в исправительной колонии строгого режима со штрафом 25 000 руб. - вступил в силу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.