По данным следствия, в общежитии МГАВТ на улице Речников в ночь на 6 сентября произошло массовое отравление студентов так называемыми спайсами - курительными смесями, в состав которых входят различные добавки, вызывающие эйфорию. В результате на больничных койках оказались пятеро подростков.
16-летнему первокурснику колледжа при академии Сергею Чарину, который на момент прибытия скорой помощи находился без сознания, потребовалась реанимационная помощь, его состояние медики оценили как тяжелое. 15-летнего Александра Филиппова, 17-летнего Дениса Науменко, 18-летних Василия Саушкина и Дмитрия Кадырова госпитализировали в отделения токсикологии. Диагноз у всех один - отравление курительной смесью, содержащей наркотические вещества.