Это было трудное для транспортных строителей время. Но несмотря на остановки финансирования, невыплату зарплаты, трудности производственного характера, строители железнодорожной линии Беркакит – Томмот свое слово сдержали, и первый поезд прибыл на станцию Алдан в назначенный срок. Лучшей благодарностью за героический труд была реакция горожан на это событие: собрался весь город, от мала до велика, а ведь в этот день был 35-градусный мороз с ветром, вспоминает ведущий специалист ЯФ ЗАО «Инжтрансстрой» Ирина Петунина.
Сегодня транспортные объекты Южной Якутии являются «ключом» к воплощению грандиозных задач, поставленных перед республикой. А транспортные строители вновь находятся в авангарде стремительно развивающихся событий и надеются на то, что и первый поезд в Якутск придет в назначенный срок.