Окулов подчеркнул, что "компания "Аэрофлот" за свою репутацию в связи с авиакатастрофой заплатила очень дорого". "И вся ответственность должна лечь на эксплуатанта",- считает руководитель "Аэрофлота".
Компания "Аэрофлот-Норд", в прошлом называвшаяся "Архангельские воздушные авиалинии", считается дочерним предприятием "Аэрофлота".