Президент-председатель правления банка Сергей Шевченко сообщил ТАСС: "Анализ работы "Балтийского банка" подтвердил, что офисы, которые открывались под вывеской банка на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале, неэффективны. Банк там никому не известен и нужно прилагать титанические усилия, чтобы привлекать клиентов и обеспечивать прибыльную работу этих региональных подразделений. Они приносят ежегодно около 400 млн рублей убытков".
По его словам, "клиенты "Балтийского банка" в Перми, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске смогут перейти на обслуживание в отделения Альфа-банка, при досрочном расторжении вклада перевод средств в Альфа-банк произойдет без потери процентов".
"Балтийский банк" был основан в 1989 году. На сегодняшний день в нем обслуживаются около 16 тысяч корпоративных клиентов и более 2,6 млн частных клиентов. Филиалы банка расположены в 31 городе России.