17 и 19 июля решится судьба высвобожденных GSM-частот в 60 регионах России. Пока данные опубликованы лишь по четырем конкурсам, в которых участвует 25 лотов по 12 регионам страны. В борьбу за лицензии уже включились даже операторы фиксированной связи, которые, впрочем, обозначают разные мотивы к участию в конкурсе. Наиболее крупными соискателями сотовых лицензий среди фиксированных операторов стали: "Синтерра", "Голден Телеком" и "Дальсвязь", причем последняя лишь недавно объявила о намерении распродать все сотовые активы и уйти с сотового рынка.
Подробнее: [http://helpix.ru/news/200706/131632/]