
Как сообщает пресс-служба Группы компаний «ЭПЛ Даймонд», огранщики за день огранили классический бриллиант в 57 граней. Лучшим был признан Александр Иннокентьев, огранщик НПК «ЭПЛ Даймонд».
Ювелиры же в рамках конкурса изготовили на суд жюри подвеску «Башня Тыгына» по готовому эскизу. Как уже сообщалось, лучшим ювелиром был признан Дмитрий Куличкин, студент Якутского промышленного техникума.
К участию в конкурсе Дмитрия пригласили руководители ювелирного завода ЭПЛ. В рамках реализации работы по подбору будущих кадров талантливый студент числится на счету будущих кадров ведущей ювелирной компании. 2-е место среди ювелиров занял Алексей Хатылаев, сотрудник компании «ЭПЛ Ювелир».
«Все участники были достойны победы. Я верил, что моя работа будет оценена высоко, ведь я очень старался не подвести в первую очередь себя и своих родных. Я благодарен экспертам, что моя работа была признана лучшей», – поделился впечатлениями Александр Иннокентьев.