В Нижнеколымском районе Якутии продолжается арктическая навигация. 6 августа в течение суток в Зеленомысский речной порт пришли три теплохода - сухогрузы «Капитан Слобожанин», «Капитан Орлов» (оба Ленского объединённого речного пароходства) и рефрижератор «Василий Лебедев».
Сухогрузы уйдут с Колымы с каменным углем на Яну и Индигирку.
Танкеры «Яна» и «Индигирка» завершили распаузку морского танкера «Диксон» на баровом участке Колымы, и сейчас на рейде перекачивают топливо на суда СПН Колымской судоходной компании.
Дмитрий ГРИГОРЬЕВ.
Фото автора.