По словам Минниханова, он готов лично обсуждать с предпринимателями инвестиционные проекты, чтобы как можно скорее исполнить поручение президента.
Напомним, Президент России Владимир Путин 4 декабря в послании к Федеральному собранию предложил провести полную однократную амнистию капиталов, возвращающихся в страну. По итогам послания президент дал поручение правительству обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих однократное освобождение российских лиц от налоговой и уголовной ответственности при условии возвращения указанными лицами в российскую юрисдикцию ранее выведенных ими в иностранные юрисдикции капиталов без уплаты налогов. Срок исполнения данного поручения истекает 15 июля 2015 года.
«Если инициатива Татарстана будет действительно качественная и адекватная, то в дальнейшем это создаст для других российских регионов опыт и конкретные технологии, которыми можно будет воспользоваться. В случае успеха она может стать образцом для подражания и тиражирования»,- полагает член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин.
Данная тема в ближайшее время будет обсуждаться с представителями бизнес-сообщества и профильными ведомствами, в том числе и с представителями Госдумы и Совета Федерации.